Сыну 16 лет. Можно ли прописать его временно у бабушки на время учёбы в колледже.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Надо полагать, что в рамках закона он обязан зарегистрироваться по месту прибивания (временная прописка), по месту учебы.

Руководствуясь статьёй 20 гк рф: местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. С 14 лет ребёнок меняет место жительство в общем порядке. Поэтому Ваш вопрос будет решён положительно.