Незаконное обвинение в наркотиках - Как выжить в системе ограниченных возможностей?
199₽ VIP

• г. Уфа

20.05 опера обыскали нашу машину и нашли маленький пакет из под наркотиков, сразу повезли на анализ. Анализы пришли дней через 5 положительные. Месяца через полтора, ко мне приезжают опера, обвеняют меня что я как будто вчера был в какой-то машине, машина не остановилась по их требованию и скрылась. Они не кого не хотят слушать где я был типо что уверенны на 100%что я там был. Сразу сказали мне что я уже от них не выйду, типо посадят меня. Везут в суд,. А по старому делу об употреблении было написано что я употребил в другом районе республики башкортостан. Судья сказал что суд должен быть в том районе. Они везут меня в отдел, переписывают бумаги что 22 меня задержали здесь, после пары ударов в солнечное сплетение я подписал. Мировой судья меня вызвал после беседы с операми и в их присутствии приговорил к 5 суткам ареста и к нарколога на учёт. К нарколога на учёт я не встал и вообще не ходил прошло 2 месяца опять опера опять угрозы что поставят меня типо покинут наркотики мне и вербуют чтобы я стучал, если нет то для начало на 10 суток посадят а то что к нарколога не ходил. (А за тот маленький пакетик ещё летом меня возили с псих диспансер вроде, там комиссию прошёл. Результат пришёл что не наркоман, в лечении не нуждается).

Что посоветуете делать? В нашем селе в другие органы обращятся смысла нет, раз судья выносит приговоры какие они диктуют. А получается что анализ я сдал раньше чем меня задержали по подделанной бумаге и теропевт дал справку не зная не видя меня, а у меня была травма головы тяжёлая+ при осмотре 28 швов на голове.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Олег! 5 суток Вам дали по статье 6.9 КоАП РФ за употребление наркотиков без назначения врача. А по статье 6.9.1 КоАП РФ, которой скорее всего пугают, наказывают за непрохождение лечения. Если же после постановки на учет установлено, что в лечении Вы не нуждаетесь, то наказывать Вас не за что, т.к. нет состава административного правонарушения по этим статьям. А вот угрозы подкинуть наркотики - повод для обращения в Управление собственной безопасности, Следственный комитет и прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Им тоже нужно план по оборотням выполнять. Так что стоит указать на угрозы подкинуть и судя по всему посадить по статье 228 УК РФ.

Здравствуйте!

Ну раз такое дело, Вы не сидите не ждите когда Вам подкинут, Вам необходимо действовать! Писать жалобы на действия сотрудников, и описывать все фальсификации которые уже в Ваш адрес применили! Вам же швы накладывали врачи в день обращения т.е. после того как Вы вышли из Отдела, если да то берите справки из больницы в которой будут указаны дата и время обращения для оказания мед. помощи и в качестве приложения к жалобе направляйте!

В соответствии со статьей 53 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 16.10.2019) "О полиции" действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации, УФСБ, либо в суд.

Общие требования к порядку подачи и рассмотрения жалобы содержатся в статье 11.2 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»:

- жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме;

жалоба может быть направлена по почте, через многофункциональный центр, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», официального сайта государственного органа, а также может быть принята при личном приеме заявителя.

Жалоба должна содержать:

1) наименование органа либо должностного лица органа, решения и действия (бездействие) которых обжалуются;

2) фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), сведения о месте жительства заявителя - физического лица либо наименование, сведения о месте нахождения заявителя - юридического лица, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю;

3) сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) органа либо должностного лица органа.

4) доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) органа, либо должностного лица. Заявителем могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы заявителя, либо их копии.

Жалоба, поступившая в орган, подлежит рассмотрению должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб, в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации.

По результатам рассмотрения жалобы орган принимает одно из следующих решений:

удовлетворяет жалобу, в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных органом опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной или муниципальной услуги документах.

- отказывает в удовлетворении жалобы.

Всего Вам хорошего!

Здравствуйте, Олег!

Как минимум, сотрудники полиции превысили полномочия и в их действиях содержатся признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ, - превышение должностных полномочий с применением насилия.

Кроме того, они сфальсифицировали доказательства по административному делу, переписав протокол (ч. 1 ст. 303 УК РФ).

На вопрос, что делать, отвечу так.

Если есть возможность, то для защиты своих интересов пригласите опытного юриста, желательно, адвоката. Без его сопровождения Вам будет сложно бороться с беззаконием.

На данном этапе, учитывая отсутствие доверия к местным правоохранительным органам, направьте жалобы на незаконные действия сотрудников с просьбой решить вопрос о привлечении их к уголовной ответственности по статьям 286 (ч. 3) и 303 УК РФ (ч. 1) непосредственно в МВД РФ, СК РФ и Генаральную прокуратуру. В заявлении (жалобе) изложите также просьбу провести проверку Вашего заявления непосредственно сотрудниками указанных федеральных ведомств, поскольку не доверяете местным правоохранительным органам и опасаетесь преследования с их стороны.

Жалобу можно направить в электронном виде, соответствующие сервисы есть на официальных сайтах указанных ведомств.

Вместе с тем, должна Вас предупредить, что для рассмотрения жалобы могут направить в местные правоохранительные органы.

С Ваших слов полагаю, что доказательств совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ, достаточно.

Всего Вам доброго!

В Вашем селе может и нет смысла обращаться.

Обратиться можно и не в Вашем.

Вопрос в том чем подтверждаются Ваши слова?

Кто проводил освидетельствоание?

Каким образом был зафиксирован удар?

Были ли каким то образом зафиксированы слова сотрудников.

Вы с чем планируете обращаться, даже если не в Вашем селе?

Доказательства какие то есть?

Они ведь нужны будут, если хотите, чтобы кого-то наказали (ст. 14 УПК РФ)