Требуется временная регистрация для начисления пенсии и компенсации за подачу жилья - правда или миф?

• г. Самара

Я офицеру ВС РФ прохожу службу в Самарской области. В этом месяце увольняюсь на пенсию по состоянию здоровья и уезжаю жить в другой населённый пункт той же области в г.Сызрань. Личное дело направляется в военкомат г.Сызрани. В военкомате мне сказали, что для начисления пенсии и выплаты компенсации за подаём жилья я должен быть временно зарегистрирован в г.Сызрань. Если я не сделаю временную регистрацию то они не смогут мне платить пенсию и за подаём. Прав ли военкомат? И должен ли адрес временной регистрации совпадать с адресом где проживаю для получения компенсации за подаём?

Ответы на вопрос (1):

Прав военкомат.

Нет, это не обязательно.