Как, куда и какие подавать документы на банкротство для физических лиц. Спасибо.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро если до 500 тысяч рублей то подаете документы в МФЦ, но есть одно из условий, это в отношении ВАс должны быть прекращенные исполнительные производства по причине отсутствия у Вас доходов и имущества на которые можно наложить взыскание.

Если более 500 тысяч, то заявление подается в арбитражный суд, предварительно надо собрать необходимый пакет документов и определится с СРО. Лучше в этом случае сначала обратится на личную консультацию к юристу для уточнения полного пакета документов.

Здравствуйте.

Почитайте мои статьи. Довольно подробно расписал куда идти и где что брать. Как написать заявление и куда его подавать.

Возникнут вопросы, можете обратиться в чат.

Здравствуйте, Елена. В Арбитражный суд того региона, где Вы на данный момент проживаете. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.