Как легализовать сарай, который мы отремонтировали за свой счет и который хочет отобрать соседка?

• г. Симферополь

Мы купили квартиру в общем дворе. К квартире прилагался сарай для хранения дров и угля. Владеем этой недвижимостью более 20 лет. Сарай отремонтировали за свой счёт. Недавно наша соседка потребовала поменять свой сарай на наш. Грозится отобрать его. Как узаконить этот сарайза нами?

Ответы на вопрос (2):

Выяснить кому принадлежит земельный участок под ним и если муниципалитета, то попросить выделить его и далее оформлять по порядку. Если замежеван под домом многоквартирных, то решать вопрос на общем собрании жильцов о выделе вам зем. участка и сарая на нем в индивидуальную собственность.

Если он объект недвижимости, зарегистрируйте право собственности. Иначе никак не узаконите. Отстаивайте свое твердо.