Проблемы с заменой труб в квартире - кто несет ответственность за ущерб после ремонта?

• г. Самара

Три года назад в наших квартирах в туалетах меняли стояки холодной воды и канализации. В результате ремонтных работ в моей квартире был полностью сломан декоративный короб, закрывающий трубы, на одной стене от вибрации «упала» керамическая плитка. Весь ремонт после замены труб я произвела за свой счёт. В данный период меня известили, что ТСЖ решило заменить трубы горячей воды, хотя мы просили это сделать 3 года назад, нам отказали, сославшись на отсутствие средств. Могу ли я отказаться от замены этой трубы, т.к. это опять приведёт к полному разгрому туалетной комнаты. Как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Вы не имеете права отказаться от ремонтных работ, касающихся общедомового имущества. У управляющей компании всегда должен быть доступ к стоякам.