Как защитить имущество коммерческого предприятия от саботажа со стороны работников?

• г. Южно-Сахалинск

Один работник саботирует работу другого работника, отталкиваяс на маленькую зарплату, необеспеченность и т.д., хотя его все устраивает, но не устраивает что он должен работат как и хороший работник. Понятно, что беседа неизбежна, но какие есть статьи по сохранению имущества коммерческого предприятия, если плохой работник признает все устаревшим, не ремонтопригодным и неликвидов, пользуясь своим должностным положением. Вопрос не о квалификации работника, а именно - какая есть статья за сохранение имущества коммерческого предприятия (не трудовой договор или инструкции), может что-то с СССР неотмененное осталось?

Ответы на вопрос (1):

Имущество предприятия терпит ущерб? Данный вопрос регулируется главой 39 тк РФ.