Медицинский кейс - Сложности лечения сына с раннего возраста и появление новых проблем

• г. Москва

Сын болеет с раннего возраста. И акне (вульгарные угри) было почти по всему телу, очень долго лечили, вроде вылечили, но говорят, бывает что случается рецидив. И хронический ринит, мучается много лет. Теперь возникают мышечные боли, поставили диагноз остеохондроз, но по-моему, это то ли неправильный диагноз, то ли кроме него еще что-то есть вроде миозита. Пока категория годности Б, но уже очевидно, что категорию надо менять. Вот что-то надо делать в этой связи.

Ответы на вопрос (2):

Требовать проведения повторной ВВК.

Здравствуйте, Александр.

Для полноценного развернутого ответа на ваш вопрос не хватает информации. Я постараюсь ответить на него, однако ответ мой будет содержать некоторые предположения.

Если я правильно понимаю, вашему сыну установлена категория годности Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями. Скорее всего, она была установлена при первоначальной постановке вашего сына на воинский учет в военкомате. Эта категория годности носит не окончательный характер, и после достижения вашим сыном 18-летнего возраста, позволяющего призвать его на военную службу, медицинское освидетельствование с целью установления ему актуальной категории годности будет проведено повторно. И для того, чтобы категория годности изменилась, предположим, на категорию В, с которой в армию не берут, необходимо представить врачам военкомата соответствующие доказательства. Это могут быть результаты обследований и осмотров врачами, которых нужно посетить заблаговременно и по собственной инициативе. Конечно, далеко не все имеющиеся у призывника болезни "потянут" на категорию В. Поэтому, прежде, чем приступать к подготовке к следующему визиту в военкомат, необходимо получить консультацию эксперта в области призыва.

Если у вас возникли вопросы, вы можете задать их на моей странице ВКонтакте, ссылку на которую видите ниже.