Почему пристав списывает всю зарплату с карты и что делать в данной ситуации?

• г. Волгоград

С карты пристав списывает всю зарплату в счет погашения долга банку. Карта зарплатная, что можно с этим сделать (ведь жить не на что)? соответствующую справку отослали приставу, но изменений никаких нет, и так уже 4 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обжаловать действия пристава через старшего судебного пристава и Прокуратуру.

С уважением!

Здравствуйте

Напишите ходатайство повторное пристава, в течение 10 дней немедленно обратитесь в суд с административным иском о признании бездействия пристава незаконным по ст.218 КАСРФ

После подачи иска пристав прекратит списания денежных средств с вашего счёта, куда поступает Ваша заработная плата

Ваша задача - заставить пристава действовать в соответствии с законом.

Вы и ваш адвокат вправе по почте направить в суд административный иск о признании незаконными действий и решения судебного пристава-исполнителя.

Вы и адвокат также вправе подать жалобу прокурору района, вышестоящим судебным приставам, Уполномоченному по правам человека. Вы также имеете право подать заявления в полицию и следственный комитет о проведении проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела против судебного пристава.

Максимальный размер удержаний из зарплаты граждан-должников не должен составлять 50% от заработка (исключение - больший размер удержаний-70% для урежаний по долгам по алиментам на детей и по удержаниям из зарплаты осужденных за преступления).