Куда муж переводит алименты бывшей жене и сможет ли он доказать их выплату в суде?

• г. Самара

Мой муж перечисляет алименты бывшей жене, но не на её карту, и не на счёт ребёнка, а на чью то чужую, тк у неё на счетах арест. Он сможет как то доказать, что он ей платил, если она вдруг решит подать в суд? У него алименты по договорённости, устной.

Ответы на вопрос (2):

Если она пойдет в отказ, то доказать будет почти невозможно.

С уважением.

Устная договоренность... чужой счет... даже без второго - не в Вашу пользу. Все должно быть оформлено документально и договоренность, и перечисления, начните с оформления соглашения, заодно предложите зафиксировать предыдущие переводы.