Может ли профессиональная переквалификация дать право на должность учителя-логопеда?

• г. Краснодар

У меня образование педагогический колледж (дошкольное образование) и высшее экономическое. Если я пройду программу профессиональной переквалификации на учителя-логопеда (1340 часов) она даст мне право на данную должность?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время квалификационные требования по должности "учитель-логопед" установлены Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, разделом "Квалификационные характеристики должностей работников образования":

- высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Освоение программы профессиональной переподготовки в данном случае не имет смысла, Вам нужно получить высшее образование именно в области дефектологии.