1. Возможно ли работнику в должности продавца менять реквизиты на печати организации по просьбе работодателя? \n2. Ответственность работодателя за отсутствие одной цифры на штампе печати. В какой статье указано о п

• г. Кемерово

1. Подскажите может ли работник в должности продавца менять реквизиты на печати организации, если попросил работодатель их поменять.

2. Какое наказание несет работодатель, если на штампе печати не хватает одной цифры?

Если работник не вправе менять реквизиты, то в какой статье указано о печатях и реквизитах?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений!

Не совсем понятно как работник может менять реквизиты на печати. Если Ваш работник заказывал изготовление новой печати, то на него должна была быть оформлена доверенность для ее заказа. Если он ошибся при заказе печати в реквизитах, то он обязан возместить организации причиненный ущерб.

Чтоб сказать в какой статье указано о печатях и реквизитах, надо знать организационно-правовую форму Вашей организации. Например для ООО, такие требования содержаться в п. 5 ст. 2 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" , где сказано, что общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества.

Более никаких требований к печати ООО, закон не устанавливает.