Вопрос суда - Как бывший супруг, алименты и еще одна дочь могут повлиять на удочерение моей дочери вторым супругом?
₽ VIP

• г. Рязань

Бывший супруг написал у нотариуса соглашение на удочерение мои вторым супругом моей 6 летней дочери. Теперешний супруг имеет от первого брака дочь 7 лет и платит алименты под расписку бывшей жене, так как на алименты она не подала, и это его личное решение. В размере 3,500 р. ВОПРОС: Как такая ситуация с бывшей женой и дочерью может повлиять на решение суда в отношении удочерения моей дочери моим мужем. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Никак не может повлиять. Он вправе оформить удочерение.

Наталья, супруг мог подать заявление на уменьшение алиментов, но их платит по договоренности, следовательно, никак не повлияет.

никак не повлияет на решение суда Ваша ситуация с бывшей супругой и уплатой алиментов. Под расписку платить алименты, значит супруги достигли соглашения и спора нет.

При усыновлении (удочерении) ребенка в судах исследуется вопрос отношения усыновителя к его детям (если они у него есть). В данном случае он добровольно выполняет свои обязанности, выплачивает алименты даже без решения суда. Таким образом, данный факт должен повлиять только положительно.