Aрестовали счет на карте и отказываются снимать до полного списания долга - что делать?

• г. Екатеринбург

Арестовали счет на карте, на нее с этого месяца будут переводить заработную плату, до этого она была дебетовая, что можно сделать, приставы отказываются снимать арест, пока полностью долг не спишут. На данный момент - минус 64 000 р.на карте, имеют ли право приставы взыскивать всю сумму сразу, в эту сумму входят еще и обязательства по алиментам.

Ответы на вопрос (5):

В вашем случае с карты имеют право высчитывать не более 70% (так как вы являетесь должником по алиментным обязательствам). Получайте справку о том, что на карту зачисляется заработная плата и передавайте ее судебному приставу для снятие "ареста".

А если открыть счет в другом банке на время? И переводить добровольно стабильно, такое возможно?

Что вы имеете ввиду? Алименты или другую задолженность? Вы возможно не правильно сформулировали вопрос. Алименты вам приходят? Или вы платите?

Имела ввиду, что можно к примеру открыть счет в другом банке, на него получать зарплату, и перечислять приставам долг уже с другого счета, сумму по возможности, каждый месяц, чтобы они практически всю зп не вычитали?

Попробуйте с судебными приставами урегулировать вопрос об удержании долга с Вашей заработной платы. Пристав отошлет исполнительный лист на работу, бухгалтер будет сама отправлять в установленном размере удержания из Вашей заработной платы, а Вам перечислять остатки.