Ребенка постоянно требуют водить к педиатру на основании якобы соплей, а именно, соплей прозрачных, мотивируя что он болеет.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Никто корректно не ответит - не тот форум, по медицинским показаниям для действий/отказа от них Вам следует на медицинский форум обратиться, закон это не может регламентировать.