Приобрела квартиру без обременений, но УК навязывает плату 2000 р. за будущий забор. Отказываюсь платить.

• г. Москва

Приобрела квартиру без обременений, но УК навязывает плату 2000 р. за будущий забор. Отказываюсь платить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если есть решение общего собрания собственников об установке забора и оплате - то придется платить.

Если нет такого решения - платить не обязаны, требуйте у УК письменного извещения об этой оплате и пригрозите судом.

Судом грозить не нужно, суд - не пугало. По чьему желанию и на каком основании планируется возведение забора? Вам нужно выснить данный вопрос, т.к. вы вносите плату за благоустройство территории.