Как получить компенсацию за материальный ущерб от прорыва уличного водопровода - порядок действий

• г. Ставрополь

Расскажите пожалуйста о порядке моих действий для получения компенсации за материальный ущерб нанесенный прорывом уличного водопровода?

Ответы на вопрос (2):

Акт УК по этому ЧП. Оценка ущерба имуществу. Претензия ответчику. Иск в суд.

Вам необходимо собрать документы, подтверждающие размер причиненного ущерба. Далее документы приложить к письменной претензии. В случае неисполнения требований, указанных в претензии обращайтесь в суд.