Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба в данной ситуации?

• г. Подольск

Суть дела такова: вечером сын припарковал авто у дома.

Утром я собралась было поехать, но машина, увы, не завелась (впоследствии оказалось, полетел диодный мост генератора). Через час, после моей неудачной попытки, работники МУЖРП позвонили в дверь квартиры и попросили убрать машину, т.к. начинают проводить работы по очистке кровли от наледи. По не зависящим от меня причинам я не смогла немедленно убрать авто. Всё произошло быстро, я растерялась и не вызвала эвакуатор. Вскоре загрохотали глыбы, падая с крыши, одна из них повредила машину.

МУЖРП считает меня виновником повреждения, т.к. не приняла мер к сохранению своего имущества: не вышла, не откатила авто, не закрыла чем-либо., а они действовали по распоряжению администрации. Добровольно возмещать ущерб не собираются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. По общим правилам и при наличии документов о поломке авто - вы можете добиться возмещения ущерба, но только в судебном порядке. Замечу, что это по общим правилам. Но чтобы ответить на ваш вопрос со 100 % уверенностью, следует сначала знакомиться со всем обстоятельствами произошедшего случая.

В случае необходимости - обращайтесь - все координаты указаны внизу письма.