Мы в гражданском браке, хотим использовать Мат Капитал. На кого оформлять квартиру? - Игорь.

• г. Мурманск

Мы в гражданском браке, хотим использовать Мат Капитал. На кого оформлять квартиру? - Игорь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы не в браке, а в сожтительстве и поэтому вы не член семьи владельца сертификата и вам не положена доля и оформлено помещения будет только на мать и детей, но если вы зарегистрируете брак, то возможность получить долю будет и вас.

Гражданский брак, это брак, оформленный в органах ЗАГС, а у Вас это называется сожительство и никаких правовых последствий не несет. Однозначно, квартира будет оформляться на мать, - получателя мат. капитала. На себя Вы ее и не сможете оформить. И выделять долю она Вам не обязана.