Образцы документов для расприватизации квартиры и возможность личной консультации по жилищным вопросам

• г. Южно-Сахалинск

Вы занимаетесь жилищными проблемами? В каких случаях можно расприватизировать квартиру? Можно ли встретиться с Вами очно и обсудить этот вопрс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга! Согласно ст. 9.1 закона «О приватизации жилищного фонда в РФ» № 1541-1 от 04.07.1991 г., расприватизация квартиры, то есть передача ее в государственную или муниципальную собственность, возможна лишь в том случае, если она свободна от обязательств. Этот процедура допускается исключительно при отсутствии какого-нибудь обременения – ипотеки, ареста и т. п. Происходит она в заявительном порядке и сопровождается подготовкой ряда документов.