Когда спросила о нем, мне объяснили, что эти деньги мной потеряны, так, как упущены сроки.

• г. Лесосибирск

Ребенку в настоящее время 1 год и 3 месяца. Единовременное пособие по рождению ребенка не получала. Когда спросила о нем, мне объяснили, что эти деньги мной потеряны, так, как упущены сроки. Можно ли восстановить срок для получения пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Люция!

В силу ст. 17.2 ФЗ от19.05.1995 года №81-ФЗ « О государственных пособиях гражданам, имеющих детей» единовременное пособие при рождении ребенка назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

Восстановить данный срок возможно только в судебном порядке, при наличии оснований.

Удачи!