Как взыскать долг по расписке - сумма и проценты при рефинансировании, оговоренные в договоре

• г. Ханты-Мансийск

Долг по расписке суд назначил со всеми процентами 395 ст рефинансирования и оговоренный % в договоре. Отдавать не торопится. Хочу взыскать за неуплату. От какой суммы отталкиваться? Присужденной судом минус выплаченной правильно, % оговоренные в договоре тоже включаю?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Лучше просить суд об индексации присужденных денежных сумм по статье 208 ГПК РФ.

У меня расписка по 24% и есть решение чем лучше?

Тем, что по этой статье проценты тоже индексируются.

Решение суда не исполнено, исполнено частично!

Это роли не играет никакой.

208 По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда в случаях и в размерах, которые предусмотрены федеральным законом или договором.

В чем вопрос?

Ваше дело - подать заявление об индексации в суд.

Это можно делать в любой момент и многократно.