Муж разведен с бывшей женой, которая отказывается провести ДНК-тест для установления отцовства

• г. Липецк

У мужа была бывшая жена женились в 12 году пожили 2 месяца разошлись в 13 году родился ребёнок они уже не жили на тот момент сказала что подала на развод в итоге он узнал что она не подавала никуда он подал сам в 15 году их развели.

Ребёнка записали на него теперь она собирается подавать в суд на алименты спустя 7 лет ей было предложено добровольно пройти тест днк она не захотела ссылаясь на то что обращайся в суд или соц. защита там разберётся и ещё такой момент если мужу обращаться в суд с иском она живёт по разным квартирам адреса её никто не знает и последнего места жительства если она не явиться на суд для установления днк отцовства в пользу кого будет решён конфликт если она не даст согласие на Днк?

Ответы на вопрос (2):

Если считает, что не является отцом ребенка, может подать в суд заявление об оспаривании отцовства. Но адрес ответчицы в любом случае указывать нужно. Как-то узнавайте (хоть какой-то, по которому она проживала последнее время). В суде уже (если не будет являться) можно заявить ходатайство о запросу информации о регистрации по месту жительства.

Если откажется от проведения экспертизы - суд может посчитать факт установленным.

По адресу регистрации подавать. Если он не известен, тогда уже в розыск. По таким делам суд разыскивает ответчика.