Как мне оформить свою квартиру после наложения ареста на регистрационные действия?

• г. Майкоп

Я оплатила ипотеку 31.08.20 - квартира 75 квм. жил.49 кв. м.-единственное жильёв ней прописаны 2 моих несовершеннолетних детей. С 05.09.19 г. на меня заведено исполнительное производство. По долгам 1600 тыс. руб. 21.09.20 через МФЦ подола заявление на регистрацию квартиры в свою собственность. 25.09.20 пришло уведомление из Росреестра что на регистрационные действия с квартирой наложен арест.28.09.20 взяла у судебных приставов постановление от 20.08.19 г. - (на тот момент квартира находилась в залоге у банка выдавшеого ипотеку) о наложении ареста на регистрационные действия с квартирой и с помощью юриста подала в суд административно исковое заявление с обжалованием действий пристава наложившего арест на регстр. Действия с имуществом. В исполнительном листе от 16.06.19 г. сказано только о взыскании с меня суммы долга в пользу СБ, о наложении ареста ничего не сказано.. Ипотеку я выплатила полностью, просрочек по платежам не было. Какова вероятность того что суд разрешит мне дооформить мою квартиру в собственность через Росеестр. Мне это очень необходимо так как я собираюсь подать на банкротство, так как была жуткая закредитованность, после оплаты по всем кредитам у меня оставалась сумма в районе 3-4 тыс. рублей. И жить на эти средства было не возможно?

Ответы на вопрос (3):

Никакой вероятности нет, откажут в иске.

Пристав ничего не нарушал.

И, что Вы пишите, что квартира не у Вас в собственности?

Она Ваша, как была с момента покупки, так в собственности и осталась.

Ввы просто не можете снять обременение в виде залога.. и всё.

И юриста нанимать на снятие ареста пристава не зачем было.. и почему он сразу Вам не сказал, что никаких преспектив нет..

Странно..

Добрый вечер. Запрет на регистрационные действия - это принудительная мера взыскания задолженности, решение о наложении запрета принимается самим судебным приставом и эта мера будет снята только после погашения суммы задолженности и окончании исполнительного производства.

Здравствуйте.

Подавайте на банкротство. Все запреты снимут. Далее оформляете с помощью управляющего снятие обременения. После этого исключаете квартиру из конкурсной массы как единственное жилье.

Остальные долги списывают. Вы остаетесь при своем жилье.

Рисков практически нет.

До банкротства снимать ограничения бесполезно.