Изменения в законе о банкротстве - возможности внесудебного банкротства для граждан с низкой зарплатой и задолженностью перед приставами

• г. Пермь

Пожайлуста произошли какие изсенения в законе о банкротстве в этом году? По поводу внесудебного банкротства, может обратиться работающий гражданин с маленькой зарплатой или неработающие граждане могут пользоваться этой услугой? Если долги находятся у приставов с чего начинать процедуру, долг около 250 000 руб. по нескольким ИП.

Ответы на вопрос (3):

Все исполнительные производства должны быть прекращенными в связи с тем, ч то у гражданина нет имущества и денег, на которые может быть обращено взыскание. Если Ип не прекращены, то нет оснований для упрощенного банкротства.

Здравствуйте.

Для внесудебного банкротства дохода не должно быть совсем.

Также должны быть закрыты все исполнительные производства.

Все ИП окончены д.б. по п. п. 4 п. 1 ст. 46 ФЗ.