Хотим передать наше состояние только дочери - возможны ли споры и обиды со стороны сына?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в здравом уме и полностью дееспособны хотим оставить все наше движимое и недвижимое состояние и предпринимательство только нашей дочери, а сыну - вклад в сбербанке с незначительной и чисто символичной суммой. Сможет ли он в последствии это оспорить и обидеть дочь? Такое наше решение вызвано его неуважительным к нам отншением и очень некрасивыми поступками. Наши сын и дочь взрослые и имеют свои полные семьи.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в завещании указать причины, по которым вы сына лишаете наследства.

Для составления завещания Вам необходимо обратиться к нотариусу, оспорить завещание может каждый, но для этого необходимо основание в соответствии с ГК РФ.