Вопрос о выплате больничного после увольнения из организации

• г. Челябинск

Вчера уволился с работы. Зарплата вся была белая. Уволился по собственному желанию. Если завтра я открою больничный, оплатит его ли организация с которой я вчера уволился? Проработал в данной организации 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, работодатель обязан оплатить больничный, который открыт в течение 30 дней после увольнения (закон от 29.12 2006 # 255-ФЗ).