Как отменить заказ на кухню без договора, но с товарным чеком и проектом?

• г. Орёл

Заказали кухню внесли предоплату, на руки выдали товарный чек и проект кухни, договора нет на руках, но кухню передумали заказывать в этой фирме что делать? Передумали спустя 1 день.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Пишите заявление об отказе от договора. В таком случае, исполнитель вправе удержать расходы, фактически понесенные на момент поступления такого заявления.

Изготовленная под заказ мебель является не столько товаром, сколько результатом оказанной услуги. Возможность ее возврата зависит от конкретной ситуации:

Вы заказали мебель, но передумали и хотите расторгнуть договор.

Вы можете это сделать, если оплатите подрядчику фактически понесенные им расходы (например, за закупленные фасады).

Подрядчик изготовил шкаф по вашим размерам, но вам перестал нравиться цвет.

Сделанную под заказ мебель нельзя вернуть без весомых причин. Изменившиеся предпочтения к таким случаям не относятся.

Подрядчик нарушил сроки изготовления, указанные в договоре.

Вы можете назначить новый срок, передать работу другому подрядчику и потребовать компенсировать расходы, уменьшить цену, расторгнуть договор и получить деньги обратно.

Подрядчик изготовил мебель с дефектами.

Здесь действуют те же правила, что и со стандартной мебелью. Кроме того, вы вправе потребовать повторного изготовления мебели.

Здравствуйте.

Срочно обращайтесь с заявлением о расторжении договора (наличие указанных Вами документов подтверждает его заключение) на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей.