Вопросы касательно прав работника инкассатора - начало и конец смены, привлечение к работе на следующий день и наказание за опоздание.

• г. Нижний Новгород

Работаю инкассатором. Начал рабочую смену с 15:05, закончил в 23:55.

На следующий день работадатель привлекает на работу с 7:40. Законно ли это?

И имеет ли право работадатель меня как-либо наказать если я не выйду в это время на работу (к примеру просплю). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право уволить за прогул, - ст. 81 ТК РФ. Вы отработали положенные 8 часов в предыдущую смену. Читайте условия своего трудового договора.