Если несколько раз украли интернет кабель, по 600-800 метров, на протяжении нескольких метров, что грозит?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если 600-800 метров, при цене кабеля примерно 18 рублей за метр, получается стоимость от 10 800 рублей, а значит это уголовное преступление, ст. 158 УК РФ. Если укралИ, значит группой лиц,

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.