Мне открыли Шенген визу Литву 19.10 но билет жд до ст.Кибартай не могу купить. Как попасть к маме.

• г. Кировск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Въезд в Литву (как и в другие страны ЕС) из России в данный момент из-за пандемии COVID-19 закрыт. Также отсутствует регулярное пассажирское сообщение.

Въехать можно только на личном транспорте (или перейти границу пешком) в случае наличия гражданства Литвы или ВНЖ.