Как оправдаться после того, как мама жалобой обвинила меня во лжи и негативном поведении в школе?

• г. Владивосток

Меня оклеветала мама жалобой директору (ребенок пришел домой и,чтобы его не ругали за двойку, он наговорил на учителя и одноклассницу. Мама не приходила в школу, а про сто написала директору жалобу, а я не понимаю, чио я должна писать в объяснительной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Написание жалобы не может являться клеветой, поскольку является реализацией политического права на обращение в органы государственной власти, органы МСУ и к их должностным лицам.

Вы имеете право вообще никаких объяснений не давать.