Проблемы с соседкой в коммунальной квартире - как решить конфликт и к кому обратиться

• г. Москва

Мы сыну отписали комнату в коммунальной квартире. Соседка заняла почти все места на кухне, в коридоре и в ванной комнате, поднимает скандалы. Парень пришёл с армии, она не даёт поставить стиральную машину и стол. К кому обратиться по этому по этому поводу, что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд и определите порядок пользования, а коммуналках обычное явление. Решайте вопрос о расселении.

Данный вопрос решается или по согласию сторон или в судебном порядке. Можно обратиться с иском об определении порядка пользования общим имуществом, требовать предоставить ему необходимую для использования часть общей площади.