Я с 2014 по 2016 год не работала, но я получала пенсию по уходу за ребенком - инвалидом. Эти годы считаются как трудовой стаж?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Отметим, что период ухода неработающего трудоспособного лица за ребенком-инвалидом засчитывается в страховой стаж. За каждый полный год ухода начисляется 1,8 пенсионного коэффициента. Это позволяет неработающему родителю или опекуну формировать свои пенсионные права для получения страховой пенсии.

Информация с сайта: www.pfrf.ru