Возможно ли получение досрочной пенсии для бывшего мастера-рыболова с 3-летним стажем работы на Дальнем Востоке?

• г. Иваново

Моему мужу сейчас 60 лет. В молодости он работал на дальнем востоке в г. Корсаков на рыболовных судах мастером по добыче. Общий стаж 3 года 9 месяцев. Есть ли у него возможность получение досрочной пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно, нет у него права на льготную досрочную пенсию, при отсутствии льготного стажа работы в РКС, или минимального стажа работы в РКС. .

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.