Мои деньги на карте халва были списаны мошенниками, что делать и могут ли заблокировать другую карту?

• г. Оренбург

У меня с карты халва машенники сняли 70 т. р, я позвонила в банк, в тот же момент, сделали мне график выплаты по 2000 т. р. Я ложу на неё деньги чуть больше, а они остаток списывают за какие то удержания. Таким образом я выплатила 15 т. р.Больше платить не могу, с работы уволили, нахожусь на 7 месяце беременности. Могут ли мне заблокировать другую карту?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Могут только долги взыскать по суду. Суд вправе принять обеспечительные меры в виде ареста карты

Сначала суд приказ, его нужно будет отменить.

Затем иск подадут.