Арест денежных средств на банковском счете - что делать, если долг не взыскан спустя 8 лет?

• г. Ростов-на-Дону

По заявлению истца (банка) суд наложил обеспечительные меры в виде ареста денежных средств на моем банковском счете. Прошло 8 лет. Арестованные денежные средства на счету так и не взысканы (скорее всего долг продан коллекторам). Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Сергей. Арест счета, наложенный судом отменяется также судом. Обращайтесь в суд с заявлением об отмене ареста. Ссылайтесь на истечение сроков исковой давности, предусмотренных главой 12 ГК РФ.

Обратиться в ССП с заявлением о снятии ареста. Откажут - суд наложил, пусть снимает. Далее в суд.