Индексация пенсии и статус неработающего пенсионера при выполнении работы по договору подряда.

• г. Москва

После завершения трудовой деятельности была произведена индексация пенсии. Выяснила, что статус неработающего пенсионера изменится при выполнении работы по договору подряда. При расторжении договора подряда индексация пенсии возобновится сразу или по истечении трёх месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Сбросьте договор подряда.