Куда мне обратиться и есть ли такой закон, чтобы его амнистировали?

• г. Красноярск

В связи с последней амнистией у меня такой вопрос: там написано, что освобождению от наказания подлежат жены инвалидов 1-2 групп. А вот у меня сидит сын, он попал в аварию и получил за это три года. Я инвалид первой группы (рассеянный склероз, церебральная форма, парапарез нижних конечностей), с женой разведен с 1985 года, за мной все время ухаживал сын. Можно ли как-то ему тоже под амнистию попасть? Я себя совершенно обслуживать не могу, а он сейчас на поселении в поселке. Куда мне обратиться и есть ли такой закон, чтобы его амнистировали?

Ответы на вопрос (1):

По амнистии осовбождаются определенные категории на этот раз только женщин и несовереннолетних. На взрослых мужчин последняя амнистия не распространяется. Ваш сын может обратиться к руководству колонии-поселения с заявлением об условно-досрочном освобождении после 6 месяцев пребывания там.