Возможно ли ребенку до 18 лет оформить самостоятельно доверенность? Кто может это сделать вместо него? Как устанавливаются требования по данному вопросу в законодательстве?

• г. Луанда

Может ли ребенок до 18 лет оформить самостоятельно доверенность? Либо это должна делать мать? Каким пунктом закона это регулируется?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия!

до достижения возраста 18 лет ребенок несовершеннолетний и его законными представителями являются родители (ст. 64 СК РФ).

Таким образом, доверенность, выданная от имени несовершеннолетнего, ничтожна.

С уважением,

Если ребенок в возрастеот 14 до 18 лет, то он может подписать доверенность с соглсия матери или отца.