Заканчивается срок РВП, а ВНЖ еще не готов. Что делать в таком случае? Выехать из России нет возможности.
199₽ VIP

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Срок действия РВП автоматически продлевается до 15 декабря. Соответствующие изменения внесены в Указ Президента РФ от 18 апреля 2020 г. N 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Здравствуйте, Оксана!

А Вам и не нужно выезжать.

Все сроки продлены до 15 декабря.

У Вас не будет соверешнно никаких проблем.

Не переживайте.

На основании указа Президента происходит автоматическое продление.

Никаких документов для этого собирать не требуется.

Применяется Указ Президента Российской Федерации от 23.09.2020 № 580 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", п.1

Это лучший ответ

Оксана, доброго Вам дня!

Вам необходимо подать заявление на имя Руководителя отделения ФМС, куда подавались документы на ВНЖ, о продлении срока действия РВП, в связи с тем что ВНЖ не готов по не зависящим от Вас причинам. Но это правило действует, если ВНЖ не будет готово и к середине декабря. Если же до этого срока ВНЖ будет готово, то никаких проблем не будет с РВП.

Ниже расскажу почему.

И ПОМНИТЕ ГЛАВНОЕ: Указом Президента Российской Федерации от 23.09.2020 № 580 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" СРОК ДЕЙСТВИЯ УЖЕ ВЫДАННЫХ рвп АВТОМАТИЧЕСКИ ПРОДЛЕВАЕТСЯ ДО 15 ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА.

При отказе рекомендую составить письменную жалобу по электронной ссылке:

https://мвд. рф/request_main[u][/u]

Подача электронной жалобы ускорит процесс рассмотрения вопроса.

Ваш вопрос регулируется в том числе Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации”.

Желаю Вам успехов и просто отличного дня!

Здравствуйте Оксана!

Не нужно вам делать что либо и выезжать из РФ, согласно Указу Президента Российской Федерации от 23.09.2020 № 580 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Так как ваш РВП продлен.

Благодарите президента РФ, он позаботился о таких как вы, из-за коронавируса издал указ и у вас проблем нет из вашего вопроса.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!