Как защитить свои права при разводе и сохранить жилищное имущество - опыт семейной жизни

• г. Краснодар

У меня такая ситуация. Я замужем 2 е старших детей от первого брака а 3 тий ребенок от этого брака второго. Я хочу развестись. Муж грозится отсудить дом купленый на мат капитал. Хотя сам имеет квартиру и прописан там. как быть в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Не отсудит. Нет правовых оснований.

Тамара, безвыходных ситуаций не бывает. Брак не рабство и не тюрьма, насильно все-равно держать вас не будут и разведут в суде. Не обращайте внимание на угрозы мужа. Ребенка оставят с матерью. А он может претендовать на свою долю, чтобы вы ее ему выплатили. Так как в доме есть доли и других детей, насколько я понимаю. Если туда вкладывались еще совместно нажитые средства, то может претендовать на их половину. Вы не описали ситуацию подробно с долями и т.д. Как покупали дом.

Также вы можете обратиться за более подробной консультацией к любому юристу сайта в личные сообщения.