Как оформить свое право собственности на дом и участок после смерти бабушки и прописать жену без прописки в паспорте?

• г. Великий Новгород

Жил с бабушкой в частном доме с 5 ти лет, прописка в паспорте с 1999 года, и сейчас бабушка умерла законной наследницей стала моя мама, документы на дом, и участок не оформлены, сейчас женился как прописать свою жену к себе, у неё прописки нет вообще?

Ответы на вопрос (1):

Для прописки жены нужно согласие Вашей мамы как собственника дома.