Pапа одноклассницы угрожает моему ребенку из-за детской ссоры - как правильно решить эту ситуацию?

• г. Краснодар

Мой 8 летний ребенок повздорил с одноклассницей в школе. При том, что она задиралась до него. Она полезла к нему в портфель, он ее оттолкнул, она ударила его, а он дернул ее за косу. Понятно, это дети, но Папа этой одноклассницы пригрозил моему сыну, что если он еще раз ее тронет, то он повыбивает ему зубы и руки ноги. Естественно, сын испугался. Я обратилась к родителям, но они не признают свою вину. Как мне поступать дальше, разве взрослый мужик может так поступать с ребенком и как эту ситуацию разруливать. Сын будет бояться ходить в школу, а с папаши как с гуся вода? Хочу угрожаю, хочу не угрожаю? Как мне, матери, быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктория! Подайте заявление в отдел полиции, с папой проведут беседу.

Вообще то угрозы папаши тянут на состав ст. 119 УК РФ с расследованием в СО СКР. Если ваш мальчик вдруг без папы, доверьте беседу с агрессором профессионалу для начала, полиция может только все испортить и почти никогда адекватно не реагирует на такие "мелочи"