Как получить среднюю месячную зарплату при отсутствии справки после сокращения штата?

• г. Москва

Не предоставили работодателю справку для получения средне месячной зарплаты на период поиска новой работы, как получить эти деньги? Было сокращение штата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вика. Вообще при сокращении бухгалтерия предприятия где вы работали, должны сами произвести расчеты и выплатить вам причитающиеся суммы на время поиска новой работы. Если вы считаете, что вам выплатили не все, то с соответствующим заявлением и расчетами, вы можете обратиться сначала к работодателю. Если работодатель проигнорирует ваши требования, то можно обратиться с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию, с иском в суд и взыскать все что не доплатили.