Нанесение ударов кулаком по лицу - потерпевшая с переломом скулочной кости и задетым нервом ожидает наказания и компенсации

• г. Тюмень

Я потерпевшая мне нанесли несколько раз кулаком удары по лицу, была госпитализирована в стационар. Диагноз перелом скулочной кости смещением и задет подглазничный нерв. Сделали операцию впремляли кость. Сейчас до сих пор нахожусь в стационаре идет вопрос о второй операции, поврежден нерв левая сторона лица ни че ни чувствует. Хотела узнать какое наказание понесет нападавщий и будет ли компенсация на продолжительное лечение. Уголовное дело заведено.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По заключению врача и будет квалифицировано деяние.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В зависимости от тяжести вреда здоровью, которую определяет врач.

Спросить
Пожаловаться

06.01.15 произошло ДТП с пострадавшими. Водитель и одна из потерпевших состоят в зарегистрированном браке, другая потерпевшая - их трехлетняя дочь, четвертый потерпевший-сын водителя.

Диагнозы:

Потерпевшая (31 год, супруга водителя): ушибленная рана головы. Закрытый перелом дистального метаэпифиза левой лучевой кости со смещением отломков и оскольчатый перелом основания 1-ой пястной кости с небольшим угловым смещением отломков. Закрытый перелом латерального мыщелка левой большой берцовой кости без смещения отломков. Проведено оперативное лечение перелома лучевой кости, рекомендовано консервативное лечение перелома большой берцовой кости. Нахождение в стационаре 18 суток, выписана на амбулаторное лечение.

Потерпевшая (3 года, дочь): ушиб головы, ЧМТ нет, ссадина нижней губы. Нахождение в стационаре 1 сутки, на амбулаторном лечении не находилась.

Потерпевший (19 лет, сын водителя): перелом переднее-верхней стенки верхнечелюстной пазухи справа, подкожная эмфизема, стадия разрешения, ушиб мягких тканей лица. В стационаре не находился. На больничном амбулаторно 14 дней.

Водитель был трезв (результат анализа крови 0,00 прм), иных пострадавших нет. Дознаватель утверждает что будет назначен суд, в зависимости от результатов суд. мед.экспертизы административное дело может быть переквалифицировано в уголовное. Возможно ли заключение мирового соглашения до суда или во время слушания дела, если потерпевшие не выдвигают материальных и иных требований? Какие прогнозы по мере наказания водителя?

Лежу в хирургии в стационаре. Перелом большой берцовой кости со смещением, операция назначена на 29 октября 2021 г., могут ли отменить операцию и отправить домой, если с 28 октября 2021 г. будет карантин.

Ребенок в детском саду на прогулке упал и получил травму. Дз:закрытый чрезмыщелковой перелом левой плечевой кости, со смещением. В РКБ сделали операцию-закрытая репозиция, остеосинтез спицами перелома левой плечевой кости. Мама больше месяца находится на больничном. Вопрос: какое наказание понесут заведующая и воспитатель при обращении родителей в суд?

Диагноз-меланома, злокачественное новообразование в лев. глазу. В марте 2014 года проведено лазерное облучение опухоли и была операция по вшиванию бета-апликатора в глаз. Лежал 24 дня. Сейчас нахожусь на стационаре и колю уколы иммуностимулирующие под глаз 10 штук. Сегодня на МСЕКе выгнали до выписки со стационара. Прав ли МСЕК? Ведь это второй раз уже стационар.

Матери поставлен неверный медицинский диагноз - миелома. Через 3 месяца определили перелом лунной кости, а миелому исключили. Без оказания помощи кость срослась не правильно. Необходима дорогая операция.

Можно ли наказать врача за неправильный диагноз и взыскать стоимость операции?

Мне охранник кафе 05.10.2014 нанес телесные повреждения, в результате которых у меня выявлено: Сотрясение головного мозга, перелом скуловой кости со смещением, разрыв тройничного нерва, переломы сетчатой кости, орбиты, оскольчатые переломы костей носа с обеих сторон, смещение носовой перегородки, открытая рана над бровью. Я являюсь инвалидом с детства по слуху (глухота). С момента травмы до сих пор я нахожусь на лечении по поводу нанесенных мне телесных повреждений. Прошел СМО 10.10.2014. Какой степени тяжести мне ожидать? По какой статье должно быть возбуждено уголовное дело? (На данный момент уголовное дело возбуждено по статья 116 часть 2, п. а).

Больной в данеый момент находится в стационаре с диагнозом перелом 2 шейного и 12 грудного позвонка, перелом височной кости. Предусмотрено нощение шейного корсета 4 месяца., провндены 2 операции на височную кость и грудной прзвтнок. В дальнейшеи лечение будет проходить амбулаторно? Где в последствии пациент проходит реабилитацию? По месту проживания или по месту регистрации? И может ли пациенту назначить временную нвалидность в связи с нетрудоспособностью,. Кто дает направление на МСЭ лечащий врач стационара или поликлиники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в прошлом году была производственная травма перелом плечевой кости, прошел год и кость не сраслась, сейчас мне сделали операцию наложили пластину, скажите пожалуйста будет ли у меня сейчас 100 процентов больничный?

При переломе пястных костей со смещением отказался от операции (предлагали ставить спицы) сперва подписал отказ в травмпунке потом еще раз на приеме у травматолога, прошло уже полтора месяца кости срослись опухоль спала и сильно видно как кости торчат хотя говорили смещение небольшое. Так вот могу ли я сейчас согласиться на операцию чтобы заново ломали и ставили спицы или мне в этом откажусь? Нахожусь до сих пор на больничном.

У меня следующий вопрос, у моей свекрови перелом бедренной кости 3 месяца назад делали операцию и поставили платину, несколько дней назад, пластина сломалась, сделали снимок, оказалось, что кость не срастается. Врач сказал, что надо ставить штифт и это только платно. Стоимость операции 60000 руб. Подскажите, выполняются ли такие операции бесплатно или по квоте? Она у нас ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение