Нанесение ударов кулаком по лицу - потерпевшая с переломом скулочной кости и задетым нервом ожидает наказания и компенсации

• г. Тюмень

Я потерпевшая мне нанесли несколько раз кулаком удары по лицу, была госпитализирована в стационар. Диагноз перелом скулочной кости смещением и задет подглазничный нерв. Сделали операцию впремляли кость. Сейчас до сих пор нахожусь в стационаре идет вопрос о второй операции, поврежден нерв левая сторона лица ни че ни чувствует. Хотела узнать какое наказание понесет нападавщий и будет ли компенсация на продолжительное лечение. Уголовное дело заведено.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По заключению врача и будет квалифицировано деяние.

Добрый день.

В зависимости от тяжести вреда здоровью, которую определяет врач.