Неприятность в коррекционной школе - убежали воспитанники дет. дома, виновата ли я?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в ЧОП объект - школа. У меня произошла неприятность. Во время урока из школы убежали два ученика (воспитанники дет. дома) школа коррекционная. Я немедленно доложила завучу. ИО директора написала на меня жалобу на имя генерального директора ЧОП, в том, что я не предприняла необходимых действий. Какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (1):

А какие действия вы обязаны были предпринять? Вы их из школы выпустили или они прошли мимо вашего поста, а вы их не остановили?