Как действовать при задолженности с 2012 года и судебном иске за период с 2012 по 2017 год?

• г. Белгород

Задолжность с 2012 года... через приставов частично оплачен долг за период с 14 по 16 год. Сецчас подали на меня в суд с 2012 по 2017 год. Мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Ну и зря оплатили. Срок давности - три года уже вышел. Если подали сейчас, то надо писать возражение на судебный прика или исковое заявление.

Если суда еще не было - готовьте мотивированные возражения и заявление о пропуске срока исковой давности.

Удачи.

Уважаемая, Алла Александровна! Вам необходимо предоставить в суд мотивированное возражение относительно заявленных требований и ходатайствовать о пропуске срока исковой давности (это обязательно).