Как ветеран боевых действий получить жилье в г. Жуковский Московской области?

• г. Жуковский

Меня зовут Николай! И вот какой у меня вопрос. На данный момент я работаю в городе Жуковский, Московской области, ООО Жуковский хлеб дежурным слесарем и работаю официально, в общем как пологается. А прописан в Астраханской области следовательно жилья здесь в Жуковском у меня нет. И я бы не претендовал на него, но я являюсь ветераном боевых действий. Соответственно у меня есть удостоверение подтверждающее сей факт! Подскажите пожалуйста имею я право получить жилье здесь в г. Жуковский и как это сделать? Стоит ли обращаться в мэрию? В какую организацию вообще лучше обратиться с этой проблемой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

За счет средств федерального бюджета обеспечиваются ветераны боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет до 1 января 2005 года.

Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством РФ.

Для постановки на учет нуждающихся Вам необходимо обратиться в администрацию органа местного самоуправления по месту жительства.

Вас признают нуждающимся, если Вы будете отвечать требованиям, предусмотренным ст.ст. 49, 51 ЖК РФ.