Возможная недействительность подарка квартиры - что ждать от суда?

• г. Москва

Мы с мужем копили на первоначальный взнос по ипотеке. Через какое-то время бабушка подарила мне квартиру, которую до этого сдавала. Мы на радостях перевели ей нашу накопленную сумму (600.000) в качестве благодарности и на старость (она ведь потеряла свой доп. доход) . Стоимость квартиры примерно 3.000.000. Прошло чуть больше трех лет. Сейчас она хочет подать в суд и признать сделку недействительной. За это время мы сделали хороший ремонт, переехали, у нас родился сын. Удовлетворит ли суд ее иск?

Ответы на вопрос (5):

Очень сложно ей будет, по сути она должна доказать что не осознавала, что делала.

Второе это компенсация за ремонт и пользование чужими деньгами и т.д.

В общем не факт, что бабушка сможет воспользоваться этой квартирой при жизни, все будет долго и не так как в передаче "час суда".

Думаю и надеюсь, что через 2-3 судебных заседания она передумает.